Vorstand am 08. Februar 2013 gewählt

Die Mitgliederversammlung vom 08. Februar 2013 hat neue Vorstände gewählt. Ausserdem seht Ihr hier die namen aller Beauftragten und der Teams.

(mehr…)

Wir wollen diejenigen Mitglieder wertschätzen, die

durch intensives Engagement den Verein stützen.

Hier seht Ihr Vorstand und Beauftragte.

 

Der Vorstand:

Bei der Jahreshauptversammlung am 08. Februar 2013 wurden neue Vorstände gewählt. Damit besteht der Vorstand jetzt aus 2 bisherigen und 3 neuen Mitgliedern:

 

1. Vorstand:

Rainer Ganster

07221 – 28864  *  rainer.ganster@schwarzwaldgeier.de

 

 

2. Vorstand:

Bernd Leicht

0172 – 7226493  *  bernd.leicht@schwarzwaldgeier.de

 

Vorstand für Finanzen und Mitgliederadministration:

Ralf Fachet

0176 – 62222444  *  ralf.fachet@schwarzwaldgeier.de

 
 

Mirko Hoffmann

Vorstand für Sicherheit und Technik:

Mirko Hoffmann

0176 – 20128798  *  mirko.hoffmann@schwarzwaldgeier.de

 
 

Christiane_Kolberg.jpg

Vorstand für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:

Christiane Kolberg

0175 – 8880225  *  christiane.kolberg@schwarzwaldgeier.de

 
 

Beauftragte:

Stefan Scheurer Holger Farken

Homepage-Verantwortliche und SWR-Webcams

Stefan Scheurer, Holger Farken

Homepage-Verantwortliche

07221 – 929-26170  *  Stefan@Schwarzwaldgeier.de

07221 – 929-24466  *  holger.farken@schwarzwaldgeier.de

 

hans-juergen.png

Wetterstation:

Hans-Jürgen Behrens und Team (demnächst Bilder)

0172 – 7839027  *  HJBehrens@behrens-digital.de

 

wwb.jpg

Wolfgang Wienk-Borgert  *  wolfgang.wienk-borgert@freenet.de

Des Weiteren: Esther Kuske
Hans-Jürgen Behrens
Holger (Holly) Farken
Ingo Winkler
Rolf Landmesser
Stefan Scheurer
Timm Schunk

 

wolle.jpg

Tandembeauftragter:

Wolfgang Trexler

0176 – 84711804  *  wonderwolle.wt@googlemail.com

 

Kontakt des Teams: info@schwarzwaldgeier.de

 
 
 

In der Mitgliederliste (links in der Navigation, wenn Ihr angemeldete Geier seid) könnt Ihr Euch die Profile der neuen Vorstände (und aller Mitglieder) raussuchen und durchlesen.